Пятница, 29.03.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2010 » Январь » 4 » Эсме Каллен: «Мать-вампир, мать-оборотень, мать-монстр или мать-герой – это прежде всего мать.»
Эсме Каллен: «Мать-вампир, мать-оборотень, мать-монстр или мать-герой – это прежде всего мать.»
20:23
Интервью с Эсме Каллен

Я всегда хотела взять интервью именно у Эсме Каллен В большом семействе Калленов на ее долю выпала роль, которую часто не замечают как в жизни людей, так и у вампиров. Ей выпала доля быть матерью – прекраснейшая и сложнейшая доля. Я решила задать ей вопросы об этом и о других аспектах ее жизни в этом необыкновенном семействе.

Когда мы договаривались о встрече, выбор места я предоставила ей – и не была разочарована. Конечно, Эсме пригласила меня в свой дом. Удивительно, сколько тепла в этом сердце, – я не почувствовала при этом никакой неловкости, наоборот, мне вдруг показалось, что я иду в гости к подруге.

При выходе из машины у меня захватило дух. Дом огромный, прекрасный, величественный. Смелость снова куда-то пропала. Но я договорилась, и поздно отступать – вряд ли такая возможность представится еще раз. Я позвонила в дверь.

Дверь распахнулась сразу, словно меня ждали возле нее. Эсме стояла на пороге, ослепляя меня искренней улыбкой, от которой веяло такой удивительной теплотой, что хотелось прикоснуться к ее руке, чтобы проверить то, что я слышала о ней – невозможно поверить, что при этом тепле, что идет от ее глаз и улыбки, ее кожа была холодна на ощупь.

- Заходите! – ее голос был нежным и мелодичным, – Я приготовила все для нас в гостиной.
Я прошла по пушистым коврам холла в уютную комнату в кремовых тонах. На журнальном столике, пододвинутом к дивану, стоял чайник с чашкой и тарелочка с восхитительно пахнувшим печеньем.
- В магазине сказали, что оно очень вкусное. Я могла только поверить на слово, – улыбнулась она.

Мы сели, и Эсме налила чай мне в чашечку, пододвинула тарелку ближе и посмотрела на меня.

- Начнем? – спросила я.

Она кивнула. Я достала диктофон.

- Первое, о чем я хотела бы спросить, это… Каково быть матерью в семье вампиров? Мне кажется, это довольно необычная роль.

- Это потому, что среди людей вампиров принято считать монстрами. Это не так. Но тем не менее, мать-вампир, мать-оборотень, мать-монстр или мать-герой – это прежде всего мать. Как любит говорить Эдвард, в нас живут все человеческие инстинкты, просто они глубоко спрятаны. Но материнский инстинкт настолько силен, что мне кажется, что когда я изменилась, он усилился в несколько раз. Эдвард говорит, что у меня это своеобразный дар, как у него – читать мысли, или у Элис – видеть будущее. Что ж, другого дара я и не желала бы.

- Вы уже два раза упомянули Эдварда. Признайтесь, вы любите его больше, чем других детей?

- Я всех люблю одинаково, но к Эдварду более привязана. Это не одно и то же.

- Но, если можно так выразиться, Эдвард был у вас первый.

- Скорее, это я у него была первая, если уж говорить о хронологии (смеется). Ну а если серьезно, Эдвард самый чувствительный и ранимый, материнская забота ему всегда была нужна больше, чем другим детям. И я надеюсь, что даю ему то, чего он заслуживает.

- То есть, вы любите Эдварда, как своего сына?

- Не так. Я люблю Эдварда, своего сына.

- Вам сразу понравилась Белла, как только Вас познакомили с ней?

- Она мне понравилась гораздо раньше (смеется).

- Но когда Эдвард сам только познакомился с ней, как вы относились к ситуации, в которую она попал? Опасались ли, что он не выдержит соблазна? Насколько мы знаем, доктор Каллен отговаривал Эдварда от дальнейшего общения с ней, следовательно, он думал, что Эдвард не выдержит. Вы считали так же?

- Карлайл не думал, что Эдвард не выдержит. Он знал, что Эдвард выдержит, да думаю, в глубине души и сам Эдвард это знал. Но чего бы это стоило ему? Карлайл, как и я, не хотел его мучений.

- Что же заставило вас изменить свое решение?

- Не что, а кто (улыбается). Элис. Она знала, что это любовь, когда сам Эдвард боялся себе в этом признаться.

- Снова волшебный дар?

- Нет. Просто никто не был так близок с Эдвардом, как Элис. Она его сестра, что тут сказать?

- А когда вы увидели Беллу, вы убедились в том, что это то, что надо для Эдварда, окончательно?

- Да, их любовь видели все. Может быть, ее мысли трудно прочесть даже Эдварду, но ее глаза – как открытая книга. В этом они с Эдвардом похожи. Как и во многом другом. Русские говорят про это: «Два сапога пара», ведь так? (смеется)

- Так! Ну, если мы говорим о влюбленных парах, как насчет Розали и Эмметта?

- Розали – очень сильная девушка. Она пережила очень большую травму в жизни и долгое время справлялась с этим самостоятельно. Я видела, как ей было тяжело, и мне, как матери, это было тяжело вдвойне. Но при всех неустанных попытках я мало чем могла ей помочь. Розали плохо сходится с людьми, это не только и не столько из-за характера, но и из-за предательства, которое она пережила. Но потом она нашла Эмметта, и все изменилось. Как можно не доверять Эмметту? Он такой простой, добрый, искренний – как большой ребенок. Он удивительно хорошо ей подходит. Только он иногда может ее терпеть. (смеется)

- А Элис и Джаспер?

- Тут совсем другая история. У Элис и Джаспера уже сложились отношения, когда они пришли к нам. Элис опекает Джаспера так, что мне иногда кажется, что она таким образом реализует свой материнский инстинкт. Но она гораздо более хрупкая и ранимая, чем хочет казаться. И тут они меняются ролями. Они могут в нужную минуту стать тенью один другого.

- Розали нашла Эмметта, Джаспер – Элис, Белла – Эдварда. А как же с вами? Как развивались ваши отношения? По принципу «стерпится-слюбится»?

- Нет! Первый принцип Карлайла в жизни – это не лишать выбора. Он никогда никого не держал цепями возле себя. У него могут быть какие-то свои желания, но он не только никогда не давит, чтобы решение приняли в его сторону, он даже не намекает о том, как он хотел бы, чтобы все обернулось. Именно так произошло с Розали и Эдвардом. А что касается нас… Когда я, наконец, смогла открыть глаза и видеть ясно, я увидела его. И поняла, что навеки люблю его. А он меня. Это действительно была самая настоящая «любовь с первого укуса»! (смеется)

- Не тяжело ли Вам, когда Ваш муж часами работает в клинике?

- Конечно, я очень скучаю! Но я знаю, что там он спасает жизни. Если бы он часами не пропадал в клинике, не у кого было бы Вам сейчас брать интервью.

- То есть существует вероятность, что благодаря его работе в клинике в один прекрасный день еще одним Калленом станет больше?

- Думаю, для ответа на этот вопрос вам нужно взять интервью у самого доктора Каллена. (смеется)

- Спасибо, – сказала я, – У меня все.
- Тогда попробуйте, пожалуйста, это печенье, и скажите, как оно Вам! Скоро Джейк приведет Ренесми с прогулки, а он очень любит все вкусное!
Просмотров: 875 | Добавил: Carlisle_Cullen | Теги: Интервью с Эсми | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Теги
Twitter Питера
Новое на форуме
  • Цитаты и афоризмы (1)
  • “Бурый полдень” (3)
  • Арривидерчи (7)
  • Сумерки.Сага рассвет.Часть 2 в стихах (2)
  • Новолуние в стихах (6)
  • Биография (2)
  • Карлайл у Вольтури часть 1 (3)
  • Карлайл у Вольтури часть 1 (0)
  • Карлайл у Вольтури часть 1 (1)
  • Карлайл у Вольтури часть 1 (0)
  • Календарь
    «  Январь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Ваш любимый персонаж из книги:
    Всего ответов: 210
    Мини-чат
    Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Золотые Сумерки
  • Иконка сайта сделана при помощи favicon.ru
  • Сайт, посвещенный саге *Сумерки*
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сегодня были
    Иконка загрузки
  • Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
  • Copyright MyCorp © 2024