Четверг, 28.03.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость

...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Организационноя часть сайта » Правила » Правила поведения на форуме
Правила поведения на форуме
Carlisle_CullenДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:23 | Сообщение # 1
Хищник
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Форум является местом свободного общения, основанного на равноправии и взаимоуважении его участников. Регистрация и посещение Вами форума означает, что Вы ознакомились и согласны с его правилами и обязуетесь их исполнять.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.Главное правило форума – вежливость по отношению друг к другу. Предоставленную свободу слова недопустимо использовать с целью высмеивания, унижения или оскорбления собеседников. Отправляя очередное сообщение на форум, задумайтесь о своей мотивации и попытайтесь взглянуть на своё сообщение глазами Вашего собеседника. Помните, правым и победителем не всегда оказывается тот, за кем осталось последнее слово. Излагая личную точку зрения, воздержитесь от категоричности и поучающего тона в адрес других участников. В спорах лучше всего учить собеседника хорошим манерам - демонстрируя свои.

2.На форуме принято писать грамотно. Уважайте русский язык и тех, кто будет читать Ваши сообщения. Знание элементарных правил русского языка обязательно. Если Вы сомневаетесь в правильности написания того или иного слова, воспользуйтесь сервисами проверки орфографии, встроенными в большинство текстовых редакторов.

3. Форум является модерируемым, администрация следит за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход. Сообщения участников форума отражают только их точки зрения, а не администрации форума (кроме сообщений, размещённых её представителями) и администрация не может быть ответственна за их содержание. Целью модерирования является контроль за соблюдением настоящих правил и приведение содержания форума к виду, максимально удобному для чтения большинством посетителей.

4. Все темы и сообщения, созданные посетителями форума, являются собственностью форума, а не авторов этих тем и сообщений. Создатель темы не имеет право исполнять в ней модераторские функции и решать, кому и что можно или нельзя в ней писать. Администрация форума учитывает при модерировании мнения и пожелания автора темы, но имеет право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Также, администрация, как правило, не удаляет по просьбе участников созданные ими темы без веских причин, особенно если в данных темах уже имеются ответы других участников.

II. ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

1. Перед началом дискуссий, созданием тем или написанием сообщений, рекомендуем ознакомиться, хотя бы кратко, с содержанием форума, его подразделами и тематикой. До того, как задать вопрос, воспользуйтесь функцией поиск или обратитесь к странице часто задаваемых вопросов, чтобы ознакомиться с глубиной "проработки" проблемы. В 90% случаев Ваша проблема уже решена.

2. Старайтесь не отклоняться от заданной автором темы (автором темы является участник, написавший первое сообщение в теме).

3. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. На форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому на форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а такие сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать форум в качестве чата не стоит. Сообщения личного характера, частные дискуссии – малополезные или бесполезные для других участников (флейм) – переносите в режим личных сообщений или чата.

4. Цитируйте собеседника минимально или не цитируйте, если Ваше сообщение идет следующим. Соотношение цитируемого текста и собственного, как правило, должно быть в пользу собственного. Если хочется ответить на сообщение в целом, которое находится на той же странице, достаточно привести только первую строчку из сообщения, просто для того, чтобы понять, о каком сообщении идет речь. Если нужно ответить только на некоторые пункты, цитируйте только эти пункты, максимально их сократив.
Множественные повторы одного и того же, тем более на одной и той же странице излишне засоряют форум и создают неудобства для читающих тему.

5. Не создавайте сообщения одно за другим, если разрыв между ними составляет небольшое время. Если вы хотите дополнить свое предыдущее сообщение либо забыли что-то написать, то просто отредактируйте свое предыдущее сообщение.

6.Если Вы ошиблись, например, продублировали сообщение, случайно отправили ответ не туда, то оставьте всё как есть. Читатели разберутся, а модератор потом почистит. Если очень хотите обратить его внимание на данный факт, отправьте ему личное письмо. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, вдобавок извиняться за флуд. Некорректно требовать к своей проблеме немедленного внимания администраторов и возмущаться отсутствием такового. Администраторы не всегда в состоянии оперативно отреагировать на все возникающие у Вас вопросы. Если решение Вашего вопроса для Вас очень важно, ускорить его решение может написание личного сообщения администратору.

7.Обсуждать проблемы и, особенно, решать конфликты, касающиеся ограниченного круга лица, предпочтительно в личных сообщениях, а не выносить их на всеобщее обсуждение на форуме.

8. Не используйте в сообщениях изображений большого размера и "веса", а также изображений, не имеющих никакого отношения к теме. Избегайте использования в сообщении чрезмерно больших шрифтов и ярких цветов, мешающих чтению.

9.Не используйте громоздкие подписи. Использование в подписи изображений большого размера и "веса", нескольких изображений, тегов большого размера и яркого цвета, фраз более пяти строк текста значительно отвлекают внимание от основного сообщения.

10.По возможности, старайтесь избегать написания сообщений латиницей, так как такие сообщения тяжело читать.

III. ЗАПРЕЩАЕТСЯ

1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц.
На форуме запрещено давать оценку степени развития другого участника и переводить дискуссии к обсуждению личных качеств оппонента.

2. Публикация в тексте сообщений или подписи рекламы (в том числе скрытой) других сайтов и форумов, предложение платных услуг или публикация иных видов рекламы и коммерческих объявлений и т.п.

3. Распространение заведомо ложной информации, вирусов (злонамеренных программ, троянов).

4.Плагиат. Использование идей, текстов и прочей информации других людей или ресурсов без указания на первоисточник. То же касается и обратного – размещение информации с сайта carlisleandesme.ucoz.ru на других ресурсах без соответствующей ссылки.

5. Использование нескольких ников без уведомления администрации форума. Одалживание своего ника другим участникам.


Ушла на сторону зла.. у них печеньки!!
 
Форум » Организационноя часть сайта » Правила » Правила поведения на форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Теги
Twitter Питера
Новое на форуме
  • Цитаты и афоризмы (1)
  • “Бурый полдень” (3)
  • Арривидерчи (7)
  • Сумерки.Сага рассвет.Часть 2 в стихах (2)
  • Новолуние в стихах (6)
  • Биография (2)
  • Карлайл у Вольтури часть 1 (3)
  • Карлайл у Вольтури часть 1 (0)
  • Карлайл у Вольтури часть 1 (1)
  • Карлайл у Вольтури часть 1 (0)
  • Наш опрос
    Ваша любимая книга из Сумеречной саги
    Всего ответов: 105
    Мини-чат
    Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Золотые Сумерки
  • Иконка сайта сделана при помощи favicon.ru
  • Сайт, посвещенный саге *Сумерки*
  • Статистика
    Сегодня были
    Иконка загрузки
  • Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
  • Copyright MyCorp © 2024