Четверг, 28.03.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость

...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфики и произведения собственного сочинения » В поисках просвета...
В поисках просвета...
Carlisle_CullenДата: Четверг, 18.06.2009, 13:13 | Сообщение # 1
Хищник
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
В поисках просвета.

by Катюнька Самый Счастливый Ангел

посвящается Судеревскому Алексею.

Глава 1

Новообращенная.

Я дурочка, несчастная актриса.

Решившая из смерти сделать шоу,

Я полететь должна была как птица,

Но все случилось по другому.

Ах, милый не смотри в мои глаза

Они пылают алой кровью.

По ним уже не скатится слеза

Я доигралась со своей любовью.

Ты прав я больше не живу

Теперь я просто доживаю.

Не закрывай глаза, ты видишь на яву

Меня, как есть, красивую такую.

Но ты не можешь правды знать,

Она тебе смертельна.

Тебя заставлю забывать

И мы теперь отдельно...

Стоять на крыше девятиэтажки было холодно. Это все маскарад. Я вздохнула, глядя на себя со стороны. Я понимала, как это глупо, безрассудно и по-детски. Ну и ладно, сегодня я такая в последний раз. Больше не буду мешаться у всех под ногами безродной дворняжкой. Особенно у него. Перестану ему надоедать своими звонками и признаниями в любви. Главное, чтобы не ушла уверенность, что бы не пришел страх. Я вздохнула поглубже, присела на самый край крыши, спустив одну ногу вниз. Ветер вырывал перья из моих фальшивых крыльев. Я надела их специально, ради того, что бы сделать из своей смерти шоу. Да я собиралась умереть, спрыгнуть с крыши, превратив свое тело в кровавое месиво, что бы крылья чуть подрагивая на ветру, окрасились в алый цвет. Вздохнув, я встала. Смотрела на ночной Питер: вспышки рекламы, фонари, блики на Неве, миллионы людей, несущихся по своим делам, пустая подворотня под моими ногами, именно та, в которой меня должны были испугаться первые прохожие.

-Ну, вот и все,-я сделала шаг и стремительно полетела вниз. Полет занял пару секунд, как ни странно перед глазами не стала проноситься вся жизнь, а только стремительно приближающийся асфальт. Все мое тело резко пронзила боль, внутри все рвалось и ломалось. Я чувствовала адскую боль, но заставила себя прохрипеть,-Дима, я люблю тебя! На губах застыла вымученная улыбка и я почувствовала, как жизнь покидает мое измученное тело.

-Эдвард, Эдвард, скорее сюда,- в переулке появилась красивая девушка. Она склонилась надо мною. Ее теплые, золотистые глаза, обведенные темными кругами смотрели на мое тело с ужасом. Потом появился парень. Наверняка брат той девушки. Хоть они и не были похожи, их глаза были одинаковыми. Он легко поднял меня на руки, тело снова проткнули тысячи кинжалов. Я застонала и снова потеряла сознание.

-Она жива,- в голосе девушки прозвучала надежда.

-Да,- усмехнулся парень,- думаю мы сможем ей помочь.

Они занесли меня в плохо освещенную комнату, а потом я почувствовала жуткую, ни с чем не сравнимую боль в области шеи и запястья. По венам будто понесся огонь, мне казалось, что меня выжигают изнутри. Я начала кричать и метаться по кровати на которую меня положили. Вокруг талии и рук проскользнула веревка, накрепко привязав меня к кровати. Три дня по моему телу носился огонь вместо крови, три дня я кричала и выгибалась от боли, и все три дня рядом со мной сидела девушка, вдавливая меня к кровать, когда я слишком сильно буйствовала. Ее руки были ледяными, и когда она прикасалась ко мне, становилось легче. Через три дня боль постепенно начала уходить, пока не исчезла совсем. Девушка, сидевшая рядом, как будто почувствовав это, без видимых усилий разорвала веревку.

-Как ты?- спросила.

-Пить,- прохрипела я и в этот момент почувствовала самый лучший запах на земле, запах крови. В комнату зашел парень и протянул мне большую кружку. Содержимое я выпила за считанные секунды, что немного поубавило мою жажду.

-Ты зря это сделала,- парень посмотрел на меня понимающими глазами.

-Это не твое дело,- резко оборвала я. Теперь, когда вернулся здравый рассудок, победивший эмоции, я понимала, что сотворила непоправимую ошибку. Что теперь моя жизнь изменилась, изменилась так, что обратной дороги нет.

-А вот в этом ты права,- парень все так же смотрел на меня с пониманием,- теперь все иначе. Ты, можно сказать, родилась заново, но ты уже не человек.

Я не понимающе смотрела на него, даже не замечая, что не дышу.

-Прости,- девушка взяла меня за руку,- но иначе бы ты умерла. Мы не могли поступить по-другому.

-Кто я?- взгляд упал на ее бледную кожу

-Вампир,- девушка опустила глаза.

Перед моим мысленным взором пронеслись кадры из фильмов, где красивые девушки-вампиры вытягивают кровь до последней капли. Неужели я стану такой же. Да какой там стану, уже стала. Я ведь пила кровь. Человеческую, Боже, неужели все так плохо.

-Нет,- на мое плечо легла рука парня,- она была не человеческая,- как будто прочитав мои мысли сказал он,- позволь я тебе все расскажу?

Я кивнула.

-Меня зовут Эдвард, Эдвард Каллен,- неуверенно начал он,- я вампир уже больше девяноста лет. Меня обратили, когда мне было семнадцать лет, я умирал от испанки и если бы не Карлайл, меня бы здесь не было. Он стал мне настоящим отцом, - Эдвард рассказывал все так точно, что как только у меня возникал вопрос, он сразуже начинал говорить об этом. Главное, что я уяснила, что мне не обязательно пить человеческую кровь, достаточно крови животных.

-Белла, она такая же как ты!- в голосе Эдварда сквозило удивление,- Она совсем не чувствует жажду. Я думаю надо показать ее Карлайлу. Он разберется. Может ты как-то передала ей часть себя, ну, свою способность к преодолению жажды.

-Да, они сейчас с Эсме и всеми остальными на Аляске,- проговорила Белла задумчиво,- но она еще не была рядом с людьми. Не чувствовала их запах.

-Открой окно, там сидят два парня, сейчас и проверим,- сказал Эдвард, а потом уже мне,- что ты чувствуешь?

Я закрыла глаза. Когда Белла запустила в комнату свежий воздух, мне показалось, что я сойду с ума. Столько звуков, запахов, ощущений обрушилось на мои органы чувств. Звуки машин на проспекте, шаги, голоса, мяукание кошки, хлопание крыльев голубей на крыше. Запах бензина, пива и крови. Последний был сильнее всех и мне стоило больших усилий, что бы не выпрыгнуть в окно и не кинуться на людей. Я стояла мучаясь с болью в горле, но не шевелилась. Надо думать о другом. Я заставила себя отвлечься на их разговор.

-Нет, Дим, ты не прав! Ты тут не причем !

-Да, я знаю. Но она пропала. И она считает, что я ее бросил, даже слушать ничего не стала.

Я замерла, удивляясь, что не слышу стука своего сердца. Мои ноги сами понесли меня к окну, но тут же что-то стянуло мои руки сзади. Эдвард, подошел и закрыл окно, а я не отрывно следила за парнем, сидящим на скамейке. Эдвард чуть кивнул и мои руки безвольно опустились по швам.

-Не надо. Тебя для него больше нет. Завтра мы едем на Аляску.

-Но я хочу к нему. Я должна все объяснить.

-Слишком поздно,- Эдвард печально улыбнулся,- Белла присмотри за ней. Нужно сделать документы.

Я села на подоконник, глядя на самого дорого человека в этом мире. Димка, милый, что же я натворила?! Как хочется коснуться твоего твоего лица. Слушать стук твоего сердца. Стоять рядом, испытывая эту ужасную жажду, но я не могу. Больше не человек. Я уронила голову на руки.
-Что имел ввиду Эдвард, сказав, что я такая же как ты?- спросила я, пытаясь отвлечься.
-Обычно новообращенные испытывают ужасную жажду, они полностью подчиняются своим инстинктам и забываю о рассудке. Так контролировать жажду, как мы они могут научиться только через три четыре года. Каким образом это получилось, я не знаю. Может я отдала тебе часть себя вместе с ядом и так будет всегда и это хм... моя суперсила. Может это единичный случай или я вообще здесь не причем.
-Суперсила?
-Да, у некоторых из нас есть свои способности. Я могу выставлять щит, Эдвард читает мысли. Элис видит будущее, а Джаспер меняет настроение окружающих.
-Эдвард читает мысли?!- тогда понятно, как он все узнал,- А кто такие Элис и Джаспер?
-Это наша семья. Элис и Джаспер, Эммет и Розали, я и Эдвард- мы дети, а Карлайл и Эсме-родители. Еще есть Ренесми. Наша с Эдвардом дочь, но она полувампир.
-Полувампир? Значит такие как я... как мы могут иметь детей?
-Нет. Я забеременела еще , когда была человеком. И этот ребенок стоил мне жизни,- сказала она глядя куда-то вдаль. Я подумала, что она вспоминает свою прошлую жизнь,- расскажи мне о себе? Я ведь не могу читать мысли, как Эдвард.
-Меня зовут Катя. Я самый обычный человек, вернее теперь уже была им. Месяц назад окончила школу, но так никуда и не поступила. Думала, что поработаю год.
-А твои родители?- напряженным тоном спросила Белла.
-Погибли, когда мне было четырнадцать. От них мне досталась однокомнатная квартира и чувство одиночества.
-Ты по-этому решила прыгнуть?
-И да, и нет. В тот год, когда я осталась одна. Я встретила Диму. Понимаешь, у него было все. Деньги, влиятельные связи родителей, свобода и внешность. Но почему-то из тысячи других более красивых девчонок он выбрал меня, хотя всегда считал лишь другом, младшей сестрой. Я тоже считала его за старшего брата, он поддерживал меня в самых трудных ситуациях. А вот многие считали нас за пару. Со стороны это выглядело более, чем странно. Он такой красивый, сильный, хороший и я. Рядом с ним я выглядела сплошным недоразумением. Тихая, серая мышка, гадкий утенок, который никогда не станет белым лебедем. Рядом с ним моя неуклюжесть и неуверенность в себе была более заметной. Но уже через пару месяцов я не могла представить без него жизни. Мы проводили вместе каждый день. Он защищал меня от мальчишек в школе и садился обедать за одним столом. Через два с половиной года я поняла, что влюбилась. Это случилось, когда мы сидели в темном кинотеатре. Он случайно задел меня локтем, а помоему телу как будто электрический разряд прошел. Но он этого не заметил. Потом мы сидели в парке, разговаривали и у меня как будто пелена с глаз упала. Боже, какой он красивый. Эти теплые карие глаза с золотистыми крапинками, пушистые ресницы, теплые, нежные губы, горячее дыхание, обжигавшее мою щеку каждый раз при встрече и прощании. А кто я? Недотепа. Мне было омерзительно противно, что я увидела себя со стороны. Я никогда не пыталась краситься, хотя мне на парту часто ложился каталог модной косметики, мол почитаешь на уроке, говорили одноклассницы, но каталог так и оставался не тронутым. Никогда не делала причесок, а собирала волосы в хвост. Не носила ни юбок, ни каблуков. В тот момент мне хотелось вскочит и убежать домой. Как он может вот так сидеть со мной, такой уродиной. Но я продолжала сидеть, скрывая за улыбкой слезы. Когда он проводил меня домой и я осталась совсем одна в пустой квартире. Мне хотелось разрыдаться, но я взяла себя в руки. Разделась и уставилась на себя в зеркало. Снова на глазах навернулись слезы, но я заставила себя смотреть в зеркало. Нашла кучу недостатков. Слишком узкие плечи и маленькая грудь, большие бедра. Я возненавидела свое тело. И решила, что теперь все будет иначе. Прошло еще три месяца. Середина весны сводила меня с ума. Но я добилась успеха скинула пятнадцать килограмм и моя фигура стала меня более ли менее устраивать. С Димой я старалась общаться как раньше, но мои чувства крепли. А потом он уехал на два месяца. Я окончила школу. Сдала кое-как экзамены. И готовилась к выпускному. Я знала, что он там будет. Он обещал приехать к этому времени. Два месяца, которые он отсутствовал я работала. У меня было много свободных вечеров и ночей, поэтому я и устроилась ночной официанткой в небольшое кафе. Это позволило мне купить немного косметики и платье с туфлями на выпускной. И вот настал этот день. Я распустила волосы, подвела глаза, чуть тронула ресницы тушью. Надела коктельное короткое красное платье, мои ноги в нем казались очень длинными, в красных босоножках на каблуке. Я оглядела себя в зеркало. Тело было идеальным, но я все же оставалась серым мышонком. В какой-то момент я даже не хотела куда-то идти, хотелось остаться дома, забиться в темный угол и реветь, размазывая по щекам тушь, но все-таки пошла. Я ожидала любой реакции, но не такой. Он просто развернулся и ушел. Но я никогда не забуду появившуюся в его глазах ненависть. Я отчаялась, слала ему сообщения, звонила, но он не брал трубку. Так прошло еще три месяца. Я уже не выдержала и прыгнула. Ну вот обычная история серой мыши.
-Ты не мышь,- возразила Белла.
-Откуда тебе знать, что это такое?! Ты очень красивая. Ты любишь и любима, а я всегда была неудачницей,- взорвалась я.
Белла молча вышла и вернулась через четверть минуты. В руках она держала большое зеркало. Я смотрела в него и не верила своим глазам, просто не возможно было поверить, что в зеркале отражаюсь именно я. Та девушка не могла бы быть мной. Я никогда не считала себя красивой, да и не была такою. Но гладкая поверхность отражала каждое мое движение. Мои блеклые волосы приобрели блеск и объем и спадали на плечи густой волной. Матовая бледная кожа идеальной фигуры чуть светилась в свете луны за окном. Но лицо... я узнавала его и в то же время не узнавала. Вроде те же самые черты лица, но они как-то преобразились. На меня из зеркала смотрела просто красавица. На бледном лице алым горели глаза.
-Это пройдет через пару месяцев,- сказала Белла, видя мое недоумение.
А где клыки?- я действительно была удивленна не обнаружив острых кинжалов над пухлой нижней губой. Для уверенности даже оскалилась, но так и не нашла.Все мои знания о вампирах были почерпнуты из голливудских фильмов, которые мы так часто смотрели с Димой. После чего он всегда говорил, что круто быть вампиром. Это была одна из его сумашедших фантазий. Я всегда смеялась над подобными мыслями, а вот теперь положение действительно смехотворное: скалюсь в зеркало в поисках несуществующих клыков.
-У нас их нет,- ответила Белла, услышав мой нервный смешок.
-Нет, но...- я так и не смогла закончить.
-Нет, наши зубы и так остры. Я научу тебя охотиться и ты все поймешь.
-А что самое вкусное?- я так и не смогла сказать-кто.
-Я и Эдвард предпочитаем пум, тебе понравиться. Я уверенна.
-Горные львы?! Да Эдвард очень похож на льва.
-Наши предпочтения совпадают с нашей сущностью,- ответила Белла.
-Я всегда думала, что похожа на волка, но даже сейчас не хочу пить их кровь.
-Ты и не будешь,- казалось моя добродушная хозяйка разозлилась, но тут же взяла себя в руки,- тебе никто не позволит этого сделать,- холодным тоном заявила она. На ее лице изобразилось что-то похожее на муку и взгляд стал странным, ушедшим куда-то вдаль. Она вспоминала какие-то дни, судя по всему проведенные не с Эдвардом, а с кем-то так же близким и дорогим человеком. (А может вампиром?)
-Прости,- наконец сказала она,- вернувшись в комнату из своих воспоминаний,- ты не знала, а я вспылила из-за этого. Дело в том, что кроме вампиров существуют оборотни,- она воскресила мои воспоминания именно о том фильме, который я смотрела с Димой, когда поняла, что люблю его. Это был фильм о вражде оборотней и вампиров, хотя у них был один отец. Это был любимый фильм Димы. И я не решалась сказать что-то, хотя Белла снова погрузилась в свои воспоминания.- И наша семья дружит с ними,- продолжила она, вновь опровергая мои знания по фильмам,- когда-то был договор о том, что Каллены не должны появляться на их территории и тем более охотиться. Это было за долго до моего рождения человеком, но когда я приехала в Форкс, где это все и происходило, я познакомилась с Джейкобом, индейцем из квиллетского племени, который в последствии стал настоящим оборотнем. Он мой лучший друг, хоть и волк, но мы смогли примерить оборотней и вампиров. Конечно моя дочь Ренесми первая тому причина.
-Какая связь между твоей дочерью и оборотнями.
-Она и Джейкоб совершили импринтинг. Любовь с первого взгляда, только намного сильнее. Джейкоб нашел свою вторую половину и моя дочь, боюсь, тоже. По началу я не хотела этого союза. Но не могла не принять правоту Джейка. Он давно чувствовал во мне часть ее. Он любил меня, но это не было запечатлением. Просто чувствовал во мне ту часть, которой еще не было на свете, которую еще не знал.
-Ты испытывала к нему чувства?- спросила я, выводя ее из воспоминаний прошлого.
-Да. Но не так как Эдварда,- произнося его имя в ее глазах горел такой огонь, какой не способны потушить все ливни Питера. Она любила Каллена, как я Диму. Со всем пылом первой и единственной любви.
-Почему я не могу пойти к Диме? Что это изменит?
-Что изменит?! А если ты не сможешь сдержаться? Что если убьешь его? Пойми ему нельзя знать о существований таких как мы. Это одно из самых главных правил, по которым мы живем.
-но я не убью его. А если что , ты с Эдвардом остановите меня. Я не скажу ему , обещаю.
-Нет,- отрезала она,- И даже с Эдвардом, я не смогу тебя сдержать. Сейчас ты очень сильна.
-Сильнее тебя?-проговорила я задумчиво, глядя в окно. Дима уже сидел один. Белла не умела читать мысли, как Эдвард. Дальше все случилось очень быстро. Разбив окно, я прыгнула. Казалось, что время замедлилось. Я четко видела каждую крупицу земли. Зрение намного улучшилось. Я подбежала к Диме. Он замер, глядя в мое лицо. Потом на нем изобразился страх.
-Твои глаза,- заикаясь прошептал он, этот шопот бил по ушам сильнее, чем самый громкий крик. Черт, как я могла забыть о глазах. Сзади подошла Белла и вернувшийся Эдвард.
-Пойдем,- потянул он меня за руку.
-Кто вы?- ошарашенно спросил Дима.
Я смотрела в любимые глаза и понимала, что совершила величайшую глупость. В глазах, которые я так любила отражался. Нет даже не страх, а ужас. Господи, что же я сделала. Дима, Димочка, любимый... Мне хотелось плакать, но я не могла. Тепрь я больше никогда не смогу плакать. Осознание этого творило со мной странные вещи. Тело как будто зудело, что-то рвалось из него, с болью проникая в пальцы. Это что-то простилось на волю. И я дала этому выйти...
-Прости,- прошептала я и коснулась его лица, но он не отшатнулся от моих ледяных пальцев, а замер глядя прямо в глаза и я почувствовала как что-то переливается из морих пальцев в его тело. Эдвард сориентировался быстрее всех
-Бежим,- через секунду мы уже были снова в той комнате, где я родилась заново. Эдвард еще пару секунд смотрел в окно, пока я пыталась прийти в себя.
-Он ничего не помнит,- наконец сказал он.
-В смысле ничего?- я не на шутку перепугалась.
-Тот момент, когда он увидел тебя. Когда ты его чуть не погубила,- успокоил меня Эдвард,- я не могу найти эти воспоминания в его мыслях. Как ты это сделала?
-Я не знаю. Просто захотела, что бы он был счастлив, хотела как-то исправит свою ошибку.
-Завтра мы улетаем на Аляску,- сказал Эдвард, протягивая билет и документы.- Добро пожаловать в семью Кэтрин Каллен...


Ушла на сторону зла.. у них печеньки!!
 
Carlisle_CullenДата: Четверг, 18.06.2009, 13:17 | Сообщение # 2
Хищник
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Глава 2

Семья

Я вижу их прекрасные лица.

Чувствую любовь своей кожей.

Мне не зря пришлось измениться,

Как они стать, очень похожей.

Очень странной, немного печальной.

Без ответа на чувства в глазах

И какой-то совсем не реальной,

Как Джульетта в шекспировских снах.

Вспоминаю забытое слово

И с улыбкой, безумно любя

Повторяю снова и снова

"У меня есть моя семья!"

Кэтрин Каллен... Я ли это? Могу ли я быть самой собой? Что же будет дальше? Зачем, я все испортила? В моей голове вился целый улей мыслей. Как только я успевала думать обо всем сразу, одному Богу известно. Хотя я находила в этом много плюсов. Нельзя было сказать, что мне совсем не нравилось быть вампиром. Наверное даже наоборот, нравилось. Это было не обычно. Как будто в сказку попала. Ведь я даже не подозревала о существовании вампиров. А вот Дима верил... Господи, ну, почему я не поговорила с ним... Дура...

-Прекрати,- сказал Эдвард,- поздно уже что-то менять. Ты сделала свой выбор и обратной дороги нет. Не мучайся, пожалуйста...

В моей голове уже созрел грубый ответ, но я так и не озвучила его. Во-первых, потомучто Эдвард смотрел на меня слишком понимающе, а во-вторых, потому что он и так прочел его в моих мыслях. Я устыдилась этого. Действительно разве он виноват?!Эдвард протянул мне книгу. Это был самоучитель английского языка.
-Думаю тебе лучше выучить этот язык,- улыбнулся он.
Я взяла толстую книгу и долго смотрела на нее в не решительности. В школе я не особо дружила с этим языком, ну, а если совсем чесно мы ненавидели друг друга всем сердцем. Дима столько раз объяснял мне все эти глаголы, виды, а я все равно не понимала. Но сейчас другое дело. Сейчас мне необходимо выучить язык, иначе я никого не пойму. Вздохнув я открыла книгу...
Перелет показался намного короче, чем я предполагала. Казалось мы только взлетели, а уже ходят стюардессы и просят пристегнуть ремни. Для меня стало неожиданностью то, что я пролистала уже пол книги и могла свободно изъясняться на английском. Теперь это мой родной язык. Теперь разговаривать я буду на нем.
-Нас встречают,- произнес Эдвард на английском, подтверждая мои мысли.
Когда мы вышли из самолета, я сразу же их узнала. Они выделялись из толпы своею неземной холодной красотой. Сразу было видно, что это семья. Каллены стояли вместе, такие пугающие, для обычных людей, такие привлекательные для меня. Мимо них нельзя пройти равнодушно. Я смотрела на на них, эти золотистые глаза, единственное, чем я пока от них отличалась. Мои глаза были фиалковыми. Перед отъездом Белла принесла мне коробку синих линз.
-Ну вот, теперь ты очень похожа на Хайди,- сказала она
-А кто это?
-Вольтури. Очень влиятельная семья.
Большего она не сказала, но я поняла, что это не просто влиятельная семья, но еще и опасная. Но эти воспоминания быстро сменились восхищением. Я стояла напротив прекрасных лиц моей семьи.
-Ну, знакомьтесь,- произнес Эдвард, поочередно называя и показывая на каждого члена семьи,- а это Кэтрин.
Я натянула улыбку. Сказать, что мне было страшно, значит не сказать ничего. Я была уверенна, что этот вампир, которого Эдвард назвал Карлайл, сейчас отвернется и уйдет, а с ним и вся семья. И что мне тогда делать, я же останусь совсем одна. Паника волнами накрывала меня с головой.
-Добро пожаловать в семью,- Карлайл по-отечески обнял меня. Остальные вампиры смотрели дружелюбно. Обнимая меня, протягивая руки для пожатия. Мне казалось, что я заплачу от счастья. Но плакать я больше не умела, поэтому оставалось просто быть счастливой.
-А где Ренесми?- спросил Эдвард.
-С Джейкобом. Как всегда. Они неразлучны ты же знаешь,- ответила высокая блондинка, которую звали Розали,- опять придется ее отмывать, после этих прогулок от нее несет оборотнем на весь дом.
-Ну вот, а я хотел познакомить ее с сестрой.
-С сестрой?- переспросила я.
-Да. Мы с Беллой тебя удочерили,- улыбнулся Эдвард,- так что Карлайл, Эсме, теперь вы уже второй раз стали бабушкой и дедушкой.
Родители. Меня затрясло. Я уже забыла, что значит иметь родителей. Мама, папа, такие забытые слова. Когда Эдвард сказал, что у меня будет семья, я думала, что это будет просто семья, без всяких званий и привелегий, а теперь все встало на свои места. У меня есть родители, сестра, тети, дяди, бабушка, дедушка. Красивые, молодые. Я так и стояла остолбенев, без возможности поверить в свое счастье. Теперь у меня есть все.
-Поехали домой,- улыбнулась Белла, и обняв меня за плечи, повела к машине.
Дом Калленов поражал своим великолепием и размерами. Чистый, светлый, без малейшего намека на вычурность или плохой вкус.
-Пойдем, я покажу тебе твою комнату,- меня потянула за руку миниатюрная девушка, которая всю дорогу щебетала о том, как быстро растет Несси и про последний визит к Тане. Как я поняла эту девушку звали Элис.- Надеюсь тебе понравиться. Я видела, что ты приедешь и подготовила то, что нужно. Думаю тебе нужно принять душ и переодеться. А потом уже поговорить с Карлайлом. Эдвард и Белла ему пока все расскажут.
Она завела меня в просторную комнату, с огромным, на всю стену, окном. В углу мерно жужжал компьютер, на полках стояли сотни книг, при виде которых я облегченно вздохнула. Будет как скоротать вечность. Не большой диван и отсутствие кровати. Почему-то без последнего комната выглядела как-то по-другому. Ладно привыкну.
-Ванная-третья дверь налево,- улыбнулась она и выскользнула из комнаты,- располагайся,- донеслось уже из коридора, так четко, как будто она стояла рядом. Я вздохнула, хотя понимала, что мне это теперь не нужно. Тоска, как черное покрывало накрыла меня с головой. Я стояла не двигаясь, полностью отдаваясь своей боли. Вызывая из памяти воспоминания человеческой жизни. Боль окутала меня, каждая клетка моего тела была наполнена болью, казалось даже пространство вокруг источает боль. Она стала уже не выносимой. Мои губы шепчут: Хоть бы не выдержать, хоть бы умереть от боли. Но я выдерживаю. А боль остается, она даже не слабеет. Меня накрывает темнота, Господи, как долго я буду жить так.
В дверь постучали и вошел Джаспер. Он смущенно улыбнулся и сел на диванчик.
-Можно я тебе помогу?- спросил он,- просто нам с Эдвардом очень не удобно, когда ты страдаешь.
Я не понимающе уставилась на него. Ах, да Джаспер же умеет менять настроение окружающих и соответственно чувствует то, что чувствуют другие. А Эдвард читает мысли, конечно им не приятно. А жаль, я думала,что если выпущу свою боль мне будет легче со всем справиться, боль быстрее пройдет. Но видимо нужно будет запрятать все поглубже в душу, и жить с этим всегда, в вечной темноте. Что ж, думаю я справлюсь. Когда-нибудь это кончится.
-Да, Джаспер, помоги мне,- сказала я с чрезмерным пылом, уже чувствуя себя лучше. Боль медленно уходила, забивалась в дальние уголки сознания. Я стояла не дыша, полностью опустошенная, не чувствуя ничего. А потом пришла жажда. Горло загорелось огнем, я закусила губу, что бы как-то остановить этот пожар. Но отвлечься было не на что. Я была как маленький ребенок, без вспоминай, без прошлого, на которое я пообещала себе не оглядываться.
-Мне нужно поохотиться,- хриплым голосом сказала я.
-Позову с нами Элис,- кивнул Джаспер,- мы тоже давно не охотились.
-Джаспер, Кэти, я жду вас внизу,- услышала я голос Элис. Ну, да она, конечно, видела, что мы будем охотиться вместе.
Секунда, и вот мы уже за дверями дома. Тяжелые, свинцовые тучи, совсем как в Питере. Но я не стала вспоминать прошлое, оно осталось позади. Больше не буду вспоминать, не хочу причинять неудобства своей семье. Вот о чем я теперь могу думать- о своей семье. Такие мысли занимали мою голову во время бега, а потом я почувствовала запах крови, услышала биение сердец. Их было не много, около пяти особей. Я с жадностью ускорилась, оставляя позади Джаспера и Элис. В тот момент я забыла обо всем. Прошла жизнь исчезла. Был ишь ветер свободы и пьянящий запах крови, предвкушение схватки. Я вылетела на небольшую поляну и накинулась на первого оленя, который мне попался. Он даже не заметил, как мои зубы впились в его шею. И я с довольным урчанием высасывала из него кровь.
-Ну, что ты наелась?- спросила Элис, когда я откинула тушу уже третьего оленя.
-Да,- ответила я, чувствуя, как тепло разлилось по моему телу.
-Тогда, может все-таки примешь душ и переоденешься?
Я кивнула и мы помчались домой.
-Ну как первая охота?- спросил Эдвард.
-Отлично,- оскалилась я,- сейчас в душ и я вернусь.
Мне нравился быстрый бег. Нравилась скорость. И по дому я передвигалась со скоростью реактивного самолета, а может и быстрее. Причем ничего не задевая и не разбивая. Мне это нравилось. Может все не так уж и плохо, нет ничего плохого в том, что бы быть вампиром. Пусть даже вампиром, живущем во тьме. Я включила кипяток. Странно вода горячая, но меня она не обжигает, даже кожа не покраснела, а струйки приятно щекочут.
Я спустилась вниз в столовую, где за большим круглым столом меня ждала моя семья. Я обвела их взглядом и повторно захлебнулась от счастья, как хорошо, что они у меня есть. Я присела за свободный стул и посмотрела на Карлайла, подсознательно чувствуя в нем главного.
-Если чесно, я не сталкивался раньше с чем-то подобным,- начал он,- Эдвард подробно описал твои чувства, именно они выпустили на свет твою силу. Но природа этой силы мне не известна. Возможно это было просто желание оберечь того парня, и проявилось лишь раз. Либо это твоя сила. Думаю ради эксперимента провести опыт. Попробуй заставить Эммета забыть последние пять минут.
Я подошла к вампиру. Боже, какой он большой. Разве я могу что-то сделать с ним. Дотронулась рукой. Каждая клеточка моего тела напряглась. Что-то, что было внутри упорно не хотело выходить. Было ощущение, что мой мысленный приказ не проходит через меня, остается внутри. Я напряглась еще сильнее, но с тем же успехом человек мог бы попробывать сдвинуть скалу.
-Джаспер,- проговорил Эдвард.
Он только кротко кивнул и почувствовала, как тело начало расслабляться, внутри меня наступил покой и умиротворение, в то же время я почувствовала уверенность, что могу это сделать. Я вздохнула, взмахнула ресницами, открывая глаза и одновременно выпуская мысленный приказ Эммету, забыть.
-Здорово,- долетел до меня восхищенный голос Эдварда,- он ничего не помнит.
-Значит тебе просто нужна тренировка,- подвел итог Карлайл.
-А что с тем, что я не чувствую жажду?,- спросила я,- это суперсила Беллы?
-Думаю нет. Совпадение. Что бы узнать это надо так же провести опыт. А с подопытными у нас проблема,- попытался пошутить Карлайл, - будем считать, что просто ты как и Белла можешь преодолеть жажду.
Я улыбалась. Была счастлива. У меня есть семья, а дальше я как-нибудь выкарабкаюсь. Но жизнь-игра. И наверное я вытянула проигрышный билет, без надежды на удачу. Дальнейшие события произошли стремительно, как в дешевом романе. Мой взгляд упал на газету, лежащую рядом со мной на столе. На первой странице крупным шрифтом была надпись: " ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ СЫН ИЗВЕСТНОГО ПИТЕРСКОГО БИЗНЕСМЕНА." Но заголовка я не видела. На меня со странице смотрели такие близкие глаза. Я знала их, знала и любила. Теплые, карие с золотистыми крапинками. Я знала это лицо лучше чем какое-либо. Знала эту улыбку, этот шрам над бровью. Да черт возьми я делала эту фотографию.
-Господи,- прошептал Эдвард. А Элис схватив газету и пробежавшись глазами по статье, зажала рот ладошкой.
Я резко встала и помчалась в лес. Сложно описать то состояние, в котором я находилась. Боль просто сжигала меня изнутри, выжигала грудную клетку так, что было трудно дышать. Я не могла плакать, не могла выплюнуть этот ком, что стоял у меня в горле, не возможно было хоть как-то облегчить душу. Господи, как больно. Я с разбегу влетела в дерево, в надежде, что физическая боль уничтожит душевную, но боли не последовала, я прошла сквозь дерево как сквозь воду. Упав на колени, я подняла глаза к небу.
-За что?- кричала я. Но небо молчало, давило на мое не бьющееся сердце тяжелыми свинцовыми тучами. Почему я не могу плакать. Если бы могла... Я свернулась калачиком на влажно земле и кусая колени, рычала и стонала.
-Кэтти,- Эдвард сел рядом на землю, а Джаспер стоял рядом морщась от моей боли.
-Уходите!- кричала я,- вам не приятно это чувствовать.
-Кэтти, я понимаю твою боль. Я тоже однажды думал, что потерял Беллу.
-И что ты сделал?
-Попытался умереть.
Умереть... как же я сразу об этом не подумала. Это все облегчает...
-Нет,- резко сказал Эдвард,- никто из нас этого не сделает.
-Но есть и другие вампиры.
-Кетти, я не отпущу тебя. За эти несколько дне я привязался к тебе и не только я. Подумай о Белле, она считает тебя своей дочерью. Это разобьет ей сердце. Ты моя дочь, слышишь и я никуда тебя не отпущу.
-если бы я была рядом... Если бы могла остановить его, или хотя бы сделать таким же,- продолжала страдать я, но Джаспер был сильнее меня и на сердце стало лучше,- спасибо, Джаспер,- я попыталась улыбнуться,- и тебе, папа, пойдем домой. Я постараюсь пережить.
Эдвард поднял меня с земли и мы обычным шагом пошли домой.
-Все в порядке, мам,- сказала я, когда Белла кинулась ко мне и порывисто обняла. Эдвард был прав, я нужна ей. Неужели я назвала ее мамой, а Эдварда отцом. Такие забытые слова, из прошлой, нет даже позапрошлой жизни. Я уткнулась Белле в плечо. Мысленно повторяя, что все будет хорошо. Я смотрела на свою семью из-за Белленого плеча. Элис встревоженная, но смотрит в одну точку, будто ничего не видит. Эсми, разговаривающая по телефону, повторяя: я хочу знать. Эммет, какой-то потерянный. Смотрит на меня с боязнью. Розали, смотрит на Эммета, на лице ужас, Эдвард шепнул, что она представила, что Эммета не стало. Карлайл, понимание, тоска. Я обвела взглядом всю семью.
-Я обещаю, что не буду страдать,- сказала я тихим голосов. Тихим, но твердым,- Только сначала я должна узнать, что случилось.
Передо мной встала Эсме.
-Кэтти, он спрыгнул с той же крыши, что и ты. Кто-то видел как ты падаешь...
-Джаспер, папа, не идите за мной. Я выполню свое обещание, но я должна побыть одна,- сказала я каким-то механическим голосом и бросилась вон. Дальше, как можно дальше, от Джаспера, который может успокоить, от этих понимающих, сочувствующих лиц. Я ложусь на землю, забиваюсь в яму, под какое-то дерево... Чувствую как насекомые копошатся у меня под щекой... Закрываю глаза... Наступает тьма... Боль накрыла меня с головой...


Ушла на сторону зла.. у них печеньки!!
 
Carlisle_CullenДата: Четверг, 18.06.2009, 13:23 | Сообщение # 3
Хищник
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Глава 3


Без души


Я не могу смотреть в ее глаза.

Боюсь коснуться ее кожи.

Не смотрит никогда на небеса...

И я боюсь ее до дрожи.

Она красива и умна,

Сильна, как лев в пустыне.

В ее глазах всегда тоска,

И ненависть подобная лавине.

Она не говорит о пустяках.

Молчит обычно или же уходит.

И не зацикливается на мелочах.

И в одиночестве так часто бородит.

Но это все меня не так пугает.

Ведь этим не возможно сбить меня.

Но мое сердце просто знает,

Что я боюсь ее и она - Я

Прошло восемнадцать лет. А я ни капли не изменилась. Вампиры не стареют. Я застыла на той стадии развития, на которой была обращена. У меня больше нет никаких чувств, эмоций. Я живу в полной темноте, и до сих пор помню те события, из-за которых я стала такой, как будто они случились вчера. Через три дня после того, как я узнала о его смерти Элис привезла мне его предсмертную записку. Я сегда ношу ее с собой. Это моя боль. Я знаю наизусть каждое слово: " Я ухожу к моему ангелу. Мы теперь будем вместе... Навсегда. Катюша, я люблю тебя. Я уже иду к тебе." За восемнадцать лет я отучилась в трех университетах и все закончила на отлично. В учебу бросилась с жадностью, с желанием отвлечся, забыться. Со мной всегда были Элис, Джаспер и Несси с Джейком. На коротких каникулах, когда мы приезжали домой я просила Эммета и Джаса учить меня драться. Это был очередной способ отвлечся. Я училась всему, чему только могла. Через восемнадцать лет я умела все. Я была совершенна и бездушна. У меня не было души. Отец был прав, когда говорил, что мы утратили душу. Мы часто разговаривали с ним. Вскоре Эдвард стал для меня непоколебимым авторитетом. Наши мнения совпадали практически во всем. Именно отец тренировал меня и вскоре я овладела своей силой в совершенстве.

Я окончила очередной университет. Теперь я еще и журналист. Я вздохнула, закрывая иллюминатор. Скоро я буду дома, увижу свою семью, отца. И мы будем долго разговаривать. Самолет взлетел и я взялась за "Грозовой перевал" Эмилии Бронте. Мам будет счастлива, если я прочитаю эту книгу. Она ее знает наизусть и прочитала уже не один раз. Начало было нудным, но постепенно я втянулась в историю жизни Кэтти и Хитклифа. Перелет прошел, как всегда не заметно. Меня встречал один Эдвард. Он загадочно улыбался. Я бросилась в его объятия.

-У нас для тебя сюрприз,- он просто светился.

-Какой?- спросила я, мной уже тоже овладевало любопытство.

-Ты соскучилась по школе?

-Ну, я даже не знаю. Не думала об этом. А что?

-Мы едем в Форкс,- ответил он. У меня приотрылся рот от удивления и обнажились зубы в улыбке от радости. Мама много рассказывала об этом маленьком дождливом городе. И теперь мы едем туда,- но когда?

-Прямо сейчас. Ты ведь не устала,- на губах отца заиграла кривоватая улыбка.

-Конечно нет.

Из самолета в самолет. Мы ели успели. Нас ждали Белла, Несс и Джейкоб.

-Мам, я прочла Грозовой перевал,- я решила обрадовать Беллу. Мы так редко разговариваем и она это видит, видит мое обажание и восхищение отцом. Я сделала для себя заметку в голове побольше быть с мамой.

-Да, улыбнулась она,- умница моя.

-Так вот почему меня назвали Кэтрин?!

-Да,- ответила она и тут же смутившись добавила,- ты против?

-Нет, вовсе нет. Но все-таки мой любимый персонаж Хитклиф.

-Почему?- спросила она, но поймав взгляд Эдварда, замолчала.- Прости,- Бела взяла меня за руку.

-Ничего мам, все хорошо. Ты не должна чувствовать себя не уютно из-за меня. Ты не виновата.

Остальной полет прошел в молчаниии, так же как и дорога от Сиэтла до Форкса. Дом мне понравился сразу. Не смотря на то, что в нем давно никто не жил. он все равно был чистым и светлым. Напоминал наш дом на Аляске, только стоял в самой глубине леса, недалеко от города. Эдвард сразу отдал нам с Ренесми свой старый Вольво. Я сразу же влюбилась эту машину, со всей своей страстью к старым вещам, вещам моего времени. Но Несси, как всегда заупрямилась. Она страсно желала ездить на машине Розали. Отец в конце концов сдался. Никто не мог оставаться равнодушным к моей секстре. Она была красива, как все вампиры, но ее сердце билось и кровь бежала поее телу. В отличии от меня Несс легко сходилась с людьми. Обажала вечеринки и часто меня на них таскала, хотя я ни с кем там не общалась. Люди пугались меня, кроме интуитивного чувства опасности прибавлялись мои наполненые злобой и ненавистью глаза, а полный презрения голос осаждал тех немногих, кто пытался со мной заговорить. С Ренесми мы были полными противоположностями. Она олицетворяла все самое светлое, чистое и доброе, а я же была монстром из самого ада. Но мы не могли друг без друга, притягивались как магниты с разными полюсами. И естественно в школу мы пошли вместе.

Утро было холодным и дождливым. Когда мы подъехали к школе город окутал туман. На стоянке появлялись первые ученики. В тот момент я почувствовала какой-то запах. Теплый, до боли знакомый, от него потекли слюньки. Я почувствовала, как яд наполняет мой рот. Надо будет поохотиться после школы, а то этот тревожащий запах сведет меня с ума. Ренесми, почувствовав мое беспокойство, ускорила шаг. И мы вдвоем вошли в кабинет администрации. Женщина, которая сидела за небольшим столом, улыбнулась нам как родным.
-Каллены,- сказала она скорее утвердительно,- Вот ваше расписание и карта. Передавайте привет родителям от Анжелы Чейни.
Я вопросительно посмотрела на Несси. Она коснулась моей руки и я увидела маму и молодую девушку, через мгновенье девушка превратилась в женщину из администрации.
-А, понятно,- вяло ответила я, мельком взглянув на расписание и карту,- ну что литература,- мы вошли в класс и сели за самую дальнюю парту.
Постепенно класс заполнялся студентами. Они подходила знакомиться с нами, Несс была на седьмом небе от счастья, она любила быть в центре внимания. Вошел преподаватель и сестра показала, что это муж Анжелы Бен. Урок начался и мистер Чейни подписал наши формуляры, когда я услышала робкий стук и в дверь просунулась лохматая голова молодого парня.
-Можно?- поинтересовался он.
Мистер Чейни кивнул и парень уселся за свободное место, недалеко от нас так, что я могла его видеть, а он меня. Заметив мой взгляд он улыбнулся и подмигнул, я смущенно отвернулась снова почувствовав тревожащий меня запах. Я чуть слышно застонала. Человек бы этого не заметил, а сестра коснулась меня рукой, воспроизводя мой стон.
-Потом,- прошипела я, мучаясь с огнем в горле.
После звонка я соскочила со стула, и схватив за руку сестру, за руку выбежала в коридор.
-Мне надо поохотиться,- сообщила я,- причем срочно.
Несси кивнула и мы поторопились к лесу. Я почуяла притаившуюся пуму, которая тоже охотилась. Сестра кивнула, уступая пуму мне, а сама помчалась за добычей львицы. Мы проделали это аккуратно и быстро, что уже к звонку были в классе. У нас оставалось минут пять до звонка и мы просто наслаждались полными желудками. И тут подошел он, тот парень, который пытался флиртовать со мной на литературе.
-Привет, я Алекс,- улыбнулся он и протянул руку. Несси ее с радостью пожала и представила нас обоих. Я, до тех пор сидевшая с опущенными глазами, подняла голову и окатила парня волной презрения, но тут же снова уткнулась взглядом в пол. В голове как будто что-то щелкнул, что изменилось. Резко и необратимо. Это было похоже на что-то человеческое. Мне захотелось снова поднять голову, но уже улыбнуться ему. В то же время я понимала, что этого не может быть. Я давно научилась игнорировать любой интерес ко мне. А сама забыла что такое чувствовать, у меня не было души, я ее утратила, получив в обмен неземную красоту, силу и семью. Последнее самое главное. Но почему же мне так нравится его голос. Я вижу его впервые, а в мою темноту уже проникают какие-то светлые лучики. Из-за этого парня день тянулся мучительно долго, и запах, который я почувствовала с утра преследовал меня весь день. Счастьем было сесть за руль, уже ставшего любимым, вольво. Включить радио и успокоиться. Наконец-то я в одиночестве, Ренесми повезла своих новых знакомых в кафе. Судя по всему она приедет не скоро. Может заехать к отцу. Рассказать о первом дне. Он сейчас в клинике, в которой когда-то работал Карлайл. Им с мамой постоянно приходиться постоянно гримироваться. Их здесь еще очень хорошо помнят и знают. Эдвард якобы пошел по стопам отца и тоже стал доктором, а Белла ему ассистирует, у них две очаровательные дочки, ну чем не прекрасная семья. Нет с отцом я поговорю позже, сейчас он наверное очень занят, не хочется его отвлекать. Но тут я поняла чего я хочу. Однажды отец рассказывал мне о поляне в лесу, что там спокойно и красиво. И мне нестерпимо захотелось там оказаться. Поэтому я завела Вольво и покатила к сто первому шоссе.
Тишина. Одиночество. То, что мне сейчас так было нужно. Это так хорошо, когда тебя никто не трогает, не пристает с глупыми вопросами, не пытается утешить. Хорошо, что можно просто закрыть глаза и ни о чем не думать. Я растянулась на зеленом ковре травы, с наслаждением закрыла глаза, радуясь возможности побыть одной. Просто подумать, насладиться своей темнотой. Но лишь я закрыла глаза, передо мной встал тот парень, я как будто наяву услышала его мягкий голос: « я-Алекс». Я застонала и поднялась. Противный мальчишка. Какой-то человек заставляет меня терять свой покой, светит своей улыбкой как лучиком в мою темницу, согревает замерзшее сердце. Все хватит об этом думать. Я не позволю занять ему все мои мысли. Лучше поехать домой.

Но до дома я не доехала, решила все-таки заскочить к отцу на работу. За приемной стойкой стояла красивая женщина. В ней было что-то знакомое. Печальная улыбка при виде меня, вселенская тоска в глазах.
-Добрый день, я Кэтти Каллен. Можно мне пройти к отцу.
-Да, конечно. Я провожу тебя.
-Нет, не надо я найду сама,- хрипло ответила я, почувствовав жажду. Да, что со мной такое, я уже охотилась сегодня.
-Кетти,- отец вышел мне на встречу, его голос был встревожен.
-Да, пап, все хорошо.
-Джесика, можешь идти,- кивнул он ей, все еще смотря на меня.
-Что случилось?- спросил он, заведя меня в кабинет.
-Я не знаю, что со мной происходит. Меня мучает ужасная жажда весь день. Мы с Несси поохотились на перерыве, но от этого ничего не изменилось. И этот запах... он как будто мне знаком. Ты же знаешь, что запаха крови я почти не чувствую благодаря практике с Карлайлом. Но этот запах, он намного сильнее, чем обычный. Удержаться от него сложнее, чем даже в первые месяцы. Эдвард, я не знаю, что мне делать.
-Ты знаешь, кто так пахнет?- спросил он напрягаясь.
-Нет,- ответила я,- этот запах влечет меня, как огонь мотылька. Я хочу обладателя этого запаха, но в то же время не могу убить. Меня как будто на части разрывает. Что-то есть в этом запахе, что-то родное.
-Боюсь, я ни чем не могу тебе помочь,- вздохнул отец. Он первый раз в жизни говорил мне эту фразу. И ему явно было плохо от его беспомощности.
-Ничего, я разберусь. Это еще не все. Есть в школе один парень, Алекс. Не могу понять своих чувств к нему. Он рождает во мне что-то человеческое.
-Может он тебе нравится?- осторожно предложил отец.
-Нет, этого не может быть. Эдвард, у меня нет сердца. Я не умею любить. Он человек, он умрет когда-нибудь. Я не скажу ему никогда кто я и никогда не изменю, разве я могу лишить его того чего сама лишилась? Причем по соей же глупости,- мне не обязательно было все это говорить, отец и так прочитал все мои спутанные мысли,- когда его не станет, ты отпустишь меня к Вольтури?
-Нет,- опустил голову мой отец.
-Я поеду домой,- сказала я, выходя в коридор. Уже на выходе из клиники по горлу вновь прокатилось пламя. Я обернулась и увидела Алекса. Он стоял облокотившись на стойку и разговаривал с Джесикой. Я услышала, как он назвал ее матерью. Значит он будет часто тут бывать. А я хотела попросить отца положить меня в клинику, что бы Алекс меня забыл и я тоже его. Черт, подумала я, садясь в машину. Надавив на педаль до упора и понеслась домой.
-Кэтти, это ты?- услышала я сестру,- Где ты была?
-У отца,- с безразличием ответила я,- что-то ты рано?
-Все пошли делать уроки,- в звонком голоске Несси я почувствовала нотки разочарования.
-Ну, Ренесми, не расстраивайся. Не всем же быть такими умными, как мы.
-Хм... но один человек все-таки поддержал меня, что еще рано уходить. И, кстати, он интересовался тобой.
-Кто?- спросила я, дрожащим голосом.
-Алекс,- с довольной улыбкой сказала она.
Я застонала и завалилась на диван, включая телевизор.
-Не хочу ничего слышать!- предупредила я.
-Почему ты такая бездушная,- упрямилась она,- ты просто свела своими золотыми глазами.
-Несси!- попыталась начать я.
-Скольких ты еще сведешь с ума? Кетти, нельзя так жить. Вот скажи, чем тебе не понравился Андре из Сорбоны? Он вампир, такой же как и мы, не пьет человеческую кровь,- вспомнила Несс, как мы учились в Париже. Андре был красив, очень, даже для вампира. Но меня он не интересовал. Я не замечала темных густых кудрей до плеч, прямых черт лица, золотистых глаз. В обрамлении пушистых ресниц. Да мы вместе охотились, общались, но лишь пото, что он был представителем того же вида, что и я,- послушай. У меня нет сердца, нет души. Да, я бездушная и холодная. Андре полный идиот, если не понял все сразу, что он мне безразличен. Если ты не помнишь, то я напомню тебе, что я ему в глаза говорила, что он мне безразличен, отвратителен. А Алекс...- я запнулась,- он человек, Несси. Я больше не хочу боли. Не хочу любить и потерять. Понимаешь когда-нибудь его не станет, а я не смогу последовать за ним. К тому же я не человек, я монстр. Чудовище. Бездушное, холодное чудовище.
Несси замолчала, наверное думала, что я права. Но оказалось, что думала она о другом.
-Но ведь ты можешь сделать его одним из нас?
-нет. Я сама без души и не собираюсь лишать его этого. В человеческой жизни много преимуществ. И я жалею, что лишилась их. Да и к тому же, если он узнает кто я. Вдруг он не сможет полюбить чудовище,- сказала я, мягко и ласково прижимая сестру к себе. Такая теплая и любимая.
-Но я-то люблю тебя. Хоть ты и чудовище.
-И я тебя тоже люблю, сестренка. Но не забывай, что ты то же чудовище. Морское,- улыбнулась я, зарывшись лицом в ее волосы. Мы молчали. Две противоположности. Она, такая яркая, живая, добрая и я бездушное чудовище.


Ушла на сторону зла.. у них печеньки!!
 
КисяДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:53 | Сообщение # 4
Рядовой вампир
Группа: Модераторы
Сообщений: 201
Статус: Offline
ПРЕЛЕСТЬ!

Когда всем в жизни правит власть,
Движения диктует страсть,
А сердце требует любви,
Душа вся ноет от тоски.
 
Kara_KediДата: Четверг, 27.05.2010, 00:20 | Сообщение # 5
Перерождение
Группа: Проверенный
Сообщений: 90
Статус: Offline
классно!
 
Miss_TWILIGHTДата: Четверг, 03.06.2010, 16:35 | Сообщение # 6
Гражданин Форкса
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline
АХ-РЕ-НЕ-НО!АХ-РЕ-НЕ-НО!АХ-РЕ-НЕ-НО! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

огогогогого,какая фигня в мире творится!у меня копыта разъехались,хвост дыбом встал,а про то,как у меня попа дёргается от ужаса,я уже не говорю!!
 
NatashaДата: Среда, 16.06.2010, 21:34 | Сообщение # 7
Гражданин Форкса
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline
супер smile

я фантка Карлайла
и пишу фанфик
"Жизнь Карлайла"
http://vkontakte.ru/topic-16997678_22824311
 
[MysTeriouS]Дата: Четверг, 17.06.2010, 17:46 | Сообщение # 8
Гражданин Форкса
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень интересно))) smile
 
Carlisle_CullenДата: Четверг, 17.06.2010, 21:28 | Сообщение # 9
Хищник
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Рада, что вам понравилось)) Катюшка действительно талант!)) happy

Ушла на сторону зла.. у них печеньки!!
 
Форум » Творчество » Фанфики и произведения собственного сочинения » В поисках просвета...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Теги
Twitter Питера
Новое на форуме
  • Цитаты и афоризмы (1)
  • “Бурый полдень” (3)
  • Арривидерчи (7)
  • Сумерки.Сага рассвет.Часть 2 в стихах (2)
  • Новолуние в стихах (6)
  • Биография (2)
  • Карлайл у Вольтури часть 1 (3)
  • Карлайл у Вольтури часть 1 (0)
  • Карлайл у Вольтури часть 1 (1)
  • Карлайл у Вольтури часть 1 (0)
  • Наш опрос
    Смотрели ли Вы фильм Сумерки?
    Всего ответов: 82
    Мини-чат
    Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Золотые Сумерки
  • Иконка сайта сделана при помощи favicon.ru
  • Сайт, посвещенный саге *Сумерки*
  • Статистика
    Сегодня были
    Иконка загрузки
  • Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
  • Copyright MyCorp © 2024